Производство осетров в России возросло на 33% за первое полугодие
Москва. 23 октября. INTERFAX.RU — В условиях запрета на промышленный вылов осетров в Каспийском море рыбоводческие хозяйства России значительно увеличили объемы производства этой ценной рыбы. По данным Росрыболовства, в первом полугодии 2024 года было произведено 5,9 тыс. тонн осетровых, что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Запрет на вылов осетров в Каспийском море, действующий с 2013 года, направлен на защиту и восстановление популяции, и на рынок поступает лишь продукция аквакультуры. В целом, производство аквакультуры в первом полугодии
Read more