Закрытие крупнейшего в мире завода СИЗ не повлияет на рынок РФ
Россия обладает высоким уровнем производства средств индивидуальной защиты. Поэтому закрытие завода СИЗ Top Glove не скажется на отечественном рынке.

Российские производители с начала пандемии в апреле нарастили достаточный для покрытия внутреннего рынка объем производства одноразовых перчаток, а также освоили выпуск сырья для него. Соответствующее заявление озвучили в Минпромторге РФ.
В пресс-службе ведомства отметили, что с марта этого года выпуск медицинских перчаток был увеличен более чем в 10 раз, достигнув 121 тысячи пар в сутки. Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом на 20 ноября зафиксировал в медучреждениях запасы перчаток в размере 171,5 млн пар. При этом в немедицинских учреждениях запасы составляют 93 млн пар.
«И эти запасы постоянно пополняются», — отметили в Минпромторге.
Так, на текущий момент местные производители готовы обеспечить медиков средствами защиты, кроме того, есть большое число альтернативных поставщиков из Юго-Восточной Азии, резюмировало ведомство.
Опрос по теме
Планируете ли Вы принять участие в массовой вакцинации от коронавируса?
Да, очень ее жду
926
31%
Ни в коем случае
806
27%
Планирую, но не в первых рядах
676
22%
Мне это ни к чему
237
8%
Затрудняюсь ответить
391
13%