В Сети появились видео очевидцев пожара НПЗ в Капотне
В социальных сетях появились видео, на которых запечатлен пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Капотне.

Соответствующую информацию приводит «Политика Сегодня». По предварительным сведениям, на предприятии горят печь дожига и установка крекинга. Очевидцы публикуют видео в Instagram.
View this post on Instagram
Пожар сейчас, на нефтеперегонном заводе в Капотне.
На заводе пламя пытаются потушить более сотни спасателей. Очаги горения достигают 10 метров в высоту и располагаются на расстоянии 50 метров друг от друга.
9 ноября в подмосковной Балашихе загорелся цех по производству пластмассы. Огонь распространился на площади 500 квадратных метров. В тот же день в Сеуле загорелось общежитие, погибли семь человек, еще 11 получили ранения.
View this post on Instagram
Капотня горит!!! #капотня #пожар #нефтеперерабатывающийзавод
На прошлой неделе в МЧС сообщили о регулярных плановых проверках торговых центров и местах с массовым пребыванием людей. Инспекторы будут посещать объекты высокого риска один раз в два года. В ведомстве решили изменить положение о Госпожнадзоре, установив шесть категорий риска вместо пяти. Постановление на этот счет подпишут в 2018 году, а планировать проверки по новым правилам будут в следующем.