Путин прибудет на встречу с Трампом на новом лимузине проекта «Кортеж»
Президент РФ Владимир Путин прибудет на встречу с американским лидером Дональдом Трампом в Хельсинки на лимузине Aurus проекта «Кортеж». Глава государства впервые воспользуется им в заграничной поездке.

В настоящее время российский лидер уже прибыл в Хельсинки. Автомобиль подали к трапу его самолета в аэропорту финской столицы. Путин сразу направился во дворец президента Финляндии, который выбрали площадкой для переговоров с Трампом.
Как сообщает ТАСС, президент Соединенных Штатов использует особый бронированный «Кадиллак» для заграничных поездок. Машина, изготовленная по специальному заказу, носит название The Beast («Зверь»).
В ходе недавней поездки в Австрию Путин пользовался Mercedes. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что достаточное число лимузином отечественного производства временно отсутствует.
Проект «Кортеж» включает создание линейки автомобилей на базе общей платформы. Предполагается, что все семейство (седан, лимузин, минивен и внедорожник) будет гибридным.