Путин поручит повысить безопасность труда шахтёров
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями угледобывающих регионов заявил, что отдаст ряд поручений, касающихся разработки мер по повышению безопасности труда на предприятиях по добыче угля.

Глава государства также призвал губернаторов обратить внимание на положение дел в социальной сфере в шахтерских городах и поселках. По его словам, крайне важно обеспечить работой членов семей шахтеров, их детей – образованием, а сами населенные пункты необходимо благоустроить.
Президент отметил, что развитие отрасли должно идти в ногу со временем и «с активным внедрением современных технологий, с увеличением инвестиций в создание надежных систем безопасности и с реализацией программ в сфере соцподдержки работников предприятий и жителей регионов в целом».
Ранее Путин указал на вероятность возникновения зависимости российской угольной отрасли от экспортных рынков.