Пожар на химическом складе в Петербурге попал на видео
Ранним утром в дежурную часть ГУ МЧС по Петербургу поступило сообщение о пожаре на территории бывшего лакокрасочного завода «Пигмент», где воспламенились емкости с мазутом. К тушению привлекли более сотни пожарных.

Местные жители сообщали о густом черном дыме и громких хлопках, которые доносились из эпицентра пожара: на химическом складе бывшего завода на Октябрьской набережной взрывались емкости с мазутом. Площадь возгорания охватывала 500 метров квадратных. Уровень сложности был повышен со второго до третьего, к 6.10 удалось ликвидировать в течение часа открытое горение.
В пожаротушении принимали участие 30 расчетов. После пожара к работе на месте происшествия приступила лаборатория по изменению выброса вредных веществ, чтобы оценить экологическую обстановку в Невском районе.
Кроме того, в эту же ночь потребовалась эвакуация жителям дома в Василеостровском районе, где загорелась кровля пятиэтажки на Каховском переулке, передает «Пятый канал».
Напомним, что ранее новый глава МЧС России рассказал об изменениях в кадровой политике ведомства.