Песков рассказал о реакции Путина на победу сборной России над испанцами
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, как Владимир Путин отреагировал на победу сборной России на ЧМ-2018 над командой Испании. Российский лидер дважды звонил тренеру Станиславу Черчесову.

В первом разговоре Путин пожелал наставнику футболистов успеха в игре с испанцами. Тогда он отметил, что сборная уже добилась невозможного под руководством Черчесова.
После окончания матча Путин повторно позвонил тренеру. Он поздравил игроков с впечатляющим результатом, а самого Черчесова – с верным выбором тактики матча.
1 июля в 1/8 финала сборная России одержала победу над командой Испании. Основное время игры завершилось вничью, в дополнительное время соперники не смогли выявить победителя. В серии пенальти россияне превзошли испанцев и вышли в четвертьфинал, где их ожидает игра против сборной Хорватии.
Полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич ранее заявил, что в матче Россия – Хорватия нет какого-либо фаворита. Матч за выход в полуфинал пройдет 7 июля в Сочи.