Набор сотрудников для возрождения бренда Volga

В России начался активный набор сотрудников для восстановления культового бренда Volga. Процесс организован компанией «Легковые автомобили», которая уже объявила о вакансии, 26 из которых размещены на официальном телеграм-канале «Русский автомобиль» и на сайте предприятия.

В компании ищут таких специалистов, как руководителя отдела сбыта запасных частей, начальника технической поддержки и эксперта по маркетинговым исследованиям в автомобилестроении. Также требуются менеджеры и инженерно-технические работники. Масштабный набор кадров свидетельствует о переходе проекта к стадии запуска серийного производства.

Известно, что для воссоздания бренда будет использоваться производственная площадка Volkswagen в Нижнем Новгороде. Ожидается, что конвейер сможет начать свою работу уже весной 2026 года.

Ранее «Петербургский дневник» освещал другие актуальные автомобильные события, включая разъяснения для россиян о рисках покупки автомобилей по «дагестанской» схеме. Подробности читайте здесь.