Крупные заводы бытовой техники в России ищут новых сотрудников

Два известных производителя бытовой техники в России, исторически связанные с иностранными брендами, объявили набор сотрудников. Завод Bosch в Стрельне (ООО «БСХ Бытовые приборы») вновь начал свою работу этим летом, в то время как завод Ariston во Всеволожске (ООО «Аристон Термо Русь») продолжает функционировать без перерывов.

На портале hh.ru появились вакансии для инженеров-технологов, операторов линий сборки и водителей погрузчиков на заводе Bosch. Ariston открыла 17 вакансий, включая позиции для специалистов по импорту.

Оба завода, переданные под управление АО «Газпром бытовые системы» весной 2022 года, продолжают развиваться. В пресс-релизе от 27 августа сообщается о запуске производства холодильников под брендом Weissgauff. Ожидается, что до конца года будет выпущено более 30 тысяч единиц.

Завод Bosch в 2022 году завершил год с убытком в 5,4 млрд рублей, но затем показал прибыль в размере 8 млрд. В отличие от него, Ariston, вернувшийся к прежним владельцам, показал рост финансовых показателей после реконсолидации, с чистой прибылью в 20,4 млн евро за первое полугодие.