Кобылкин поручил проверить проекты розлива воды на берегу Байкала
Глава Минприроды РФ Дмитрий Кобылкин поручил взять на жесткий контроль все проекты по розливу воды в прибрежной зоне Байкала.

Строительство одного из заводов в Слюдянском районе Иркутской области признано незаконным. Соответствующее решение принял суд после изучения разрешительных документов. Росприроднадзор ведет проверку по двум аналогичным объектам.
После обращений граждан прокуратура и надзорные ведомства провели проверку в поселке Култук. Она выявила факты загрязнения прибрежной зоны.
Эксперты Росприроднадзора выясняют, кто несет ответственность за нарушения на этапе общественных слушаний и проведения экологической экспертизы. Об этом сообщают в Минприроды.
В марте премьер Дмитрий Медведев обещал проверить проект строительства завода вблизи Байкала на соответствие экологическим стандартам.