Итальянскому бизнесу пообещали поддержку за сотрудничество с Россией
Правительство Италии готово оказать поддержку компаниям, которые намерены укреплять промышленное сотрудничество с предприятиями из России. Об этом сообщил премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

Заявление Конте сделал во время встречи с президентом России Владимиром Путиным. Он сообщил, что правительство страны будет поддерживать национальные компании, которые хотят работать в России.
«Мы работаем с новыми возможностями, хотим развивать менее исхоженные направления – от инфраструктуры и медицины до новых технологий», – поделился итальянский премьер.
По его словам, ни одна из итальянских компаний не захотела покинуть российский рынок даже в сложный политический и экономический момент. По его словам стороны должны наращивать сотрудничество.
Конте приехал с официальным визитом в Москву 24 октября. Он также пробудет в России в течение следующего дня. В первой поездке в Москву премьер-министра сопровождает итальянская делегация предпринимателей.
Одним из ее представителей стал управляющий директор Eni. Он накануне заверил, что компания будет продолжать сотрудничать с российской «Роснефтью»