Ценовой прогноз по нефти Urals повысили в Минэкономразвития России
Минэкономразвития РФ улучшило прогноз по средней стоимости нефти марки Urals в период до 2024 года.

Согласно данным обновленного макропрогноза Министерства экономического развития Российской Федерации, сорт нефти Urals будет стоить дороже 50 долларов за баррель до 2024 года. Об этом пишет «Российская газета».
Предполагается, что в текущем году экспортный российский сорт достигнет вершины в 60,3 доллара за баррель, а впоследствии начнет дешеветь. Ожидается, что в следующем году он будет стоить в среднем 56,2 доллара за баррель, в 2023 году — 54,8 доллара, а в 2024 году его цена опустится до 54,2 доллара за баррель.
Прошлый прогноз министерства был представлен в сентябре 2020 года. Тогда в ведомстве считали, что стоимость нефти Urals до 2024 года не будет превышать 50 долларов за баррель. Представители Минэкономразвития объясняют внесение корректировок в прогноз восстановлением мировой экономики, а также повышенным нефтяным спросом.