Азербайджан получил право торговать российской нефтью в Прибалтике и на Украине
Экспортное право на реализацию нефтепродуктов российского производства на территории Украины, Польши и Прибалтики получили в Азербайджане.

Азербайджан отныне сможет заниматься реализацией нефтепродуктов, произведенных в России, и поставлять их на Украину, в Польшу, а также Эстонию, Латвию и Литву. Об этом пишет радио Sputnik.
Это стало возможным благодаря подписанию договоренностей между нефтяной компанией из Азербайджана SOCAR и «Роснефтью». Представитель SOCAR Ибрагим Ахмедов подтвердил достоверность информации.
Согласно информации украинского издания Enkorr, офис нефтекомпании SOCAR под названием Socar Trading, располагающийся в Швейцарии, будет совершать сделки по продаже сырья, а также налаживать диалог с энергетическими компаниями Украины.