Швеция выбила Швейцарию в 1/8 финала чемпионата мира

В восьмерку сильнейших на чемпионате мира по футболу пробилась сборная Швеции, которая с минимальным счетом 1:0 победила швейцарцев в Санкт-Петербурге.

Единственный гол забил на 66-й минуте Эмиль Форсберг. Болельщики на сайте ФИФА признали его лучшим игроком матча.

Уже в компенсированное время защитник команды Швейцарии Михаэль Ланг получил прямую красную карточку.

Теперь «Тре Крунур» в четвертьфинале 7 июля сыграет с сильнейшим в паре Колумбия – Англия (этот поединок начнется в 21:00 на стадионе «Спартак» в Москве). Другими четвертьфиналистами являются россияне и хорваты, бразильцы и бельгийцы, уругвайцы и французы.

Что касается арены на Крестовском острове, то рекорд в 64,5 тысячи зрителей устоял – сегодня ее посетили 64 042 человека.