Российская атомная отрасль вернулась к весенним ограничениям из-за COVID-19
Атомная отрасль РФ в связи с ростом числа заражений коронавирусом вернулась к весеннему режиму ограничений. Об этом сообщили в пресс-службе Росатома.
Заболеваемость новой инфекцией среди сотрудников осенью начала расти. Однако, несмотря на это, российская госкорпорация обсуждает с Минском строительство еще одной АЭС в Белоруссии и сооружение в республике исследовательского ядерного реактора. Белорусская АЭС в Островце — крупнейший российско-белорусский экономический проект.
Рост заболеваемости COVID-19 осенью вновь начал наблюдаться во всем мире. Эпидемиологи неоднократно отмечали, что он был ожидаемым, поскольку это время повышенной активности вирусов. По последним данным, в России насчитывается 1 817 109 случаев коронавируса, из которых 20 977 выявлены за последние сутки.
Опрос по теме
Что Вы думаете о российской вакцине от COVID-19?
Доверяю и сделаю прививку при возможности
3654
44%
Не доверяю и прививаться не собираюсь
1851
22%
Хорошо, что Россия первой зарегистрировала вакцину, но мне она ни к чему
479
6%
Подожду зарубежных аналогов, чтобы привиться
371
5%
Решение о вакцинации приму по ситуации со второй волной
997
12%
Я вообще против всяких прививок
884
11%