Команды Ирана и Марокко собрали рекордную аудиторию на арене «Санкт-Петербург»

Петербургский стадион обновил рекорд посещаемости во время матча чемпионата мира по футболу между сборными Ирана и Марокко.

За этой игрой вживую наблюдали 62 548 человек при максимальной вместимости в 68 000.

Прежнее достижение было установлено во время прошлогоднего финале Кубка конфедераций, когда на сборные Германии и Чили (1:0) пришли посмотреть 57 268 человек.

Что касается сегодняшнего поединка, он закончился со счетом 1:0 в пользу иранцев. Победным оказался автогол марокканского форварда Азиз Бухаддуз, причем уже в добавленное ко второму тайму время.

В этой же группе В сегодня в Сочи сразятся Испания и Португалия.

Напомним, что Санкт-Петербург примет еще шесть игр: Россия – Египет (19 июня), Бразилия – Коста-Рика (22 июня), Аргентина – Нигерия (26 июня), а также два матча на стадии плей-офф и матч за третье место.

Ранее в группе А, где играет России, команда Уругвая тоже на последних минутах вырвала три очка у Египта. Эта встреча состоялась в Екатеринбурге. Теперь 20 июня южноамериканцы в Ростове-на-Дону померятся силами с Саудовской Аравией.