ЧМ-2018: Россия крупно проиграла Уругваю перед 1/8 финала

Россияне потерпели разгромное поражение от уругвайцев со счетом 0:3 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу.

Уже на 10-й минуте встречи, которая проходила в Самаре, гол ударом со штрафного забил Луис Суарес.

На 23-й минуте мяч рикошетом от Дениса Черышева (бил Диего Лаксальт) еще раз влетел в ворота Игоря Акинфеева.

На 36-й минуте хозяева поля осталась вдесятером – вторую желтую карточку получил Игорь Смольников. Точку в поединке уже на 90-й минуте поставил Эдинсон Кавани.

Таким образом, сборная Уругвая, набрав максимальные девять очков, финишировала первой в квартете А. Подопечные Станислава Черчесова с двумя победами и шестью баллами стали вторыми.

Теперь в матче 1/8 финала 30 июня в Сочи Россия встретится со второй командой группы B (это будет Испания, Португалия или Иран).

В параллельной встрече, где соперники уже не решали никаких задач, кроме престижа, Саудовская Аравия вырвала победу у Египта (2:1).

Стоит отметить, что «Самара Арена» сегодня установила рекорд посещаемости – 41 970 зрителей.

Ранее сообщалось, что в Петербурге на фасаде Гостиного двора появились «усы надежды».