ЧМ-2018: гол Форсберга приблизил Швецию к четвертьфиналу

В Санкт-Петербурге разыгрывается предпоследняя путевка в 1/4 финала чемпионата мира по футболу, и сборная Швеции пока выигрывает у команды Швейцарии – 1:0.

На 66-й минуте полузащитник Эмиль Форсберг принял мяч недалеко от штрафной, обыграл соперника и мощно пробил.

Подставленная нога Аканджи подкорректировала полет снаряда, и тот залетел в сетку ворот Зоммера.

Этот матч посетили 64 042 зрителя, благодаря чему общая посещаемость встреч финальных этапов всех мундиалей в истории перевалила за отметку в 40 миллионов.

Напомним, что в четвертьфиналы уже вышли россияне, хорваты, бразильцы, бельгийцы, уругвайцы и французы. Последними на стадии 1/8 финала сегодня вечером сыграют Англия и Колумбия.

Ранее обозреватель издания USA Today Мартин Роджерс высказал мнение, что президент России Владимир Путин заставил зарубежных коллег забыть о претензиях к Москве и фактически «выиграл» чемпионат мира по футболу.