ЧМ-2018: действующий чемпион Германия вылетела из турнира

Оглушительной сенсацией завершился групповой этап чемпионат мира по футболу в квартете F – немецкая команда не смогла пробиться в 1/8 финала, проиграв Южной Корее (0:2).

Матч, где действующим обладателям титула была нужна только победа, завершился в Казани.

Забитые голы зрители увидели уже в компенсированное арбитром время: на 94-й и на 97-й минутах отличились Ким Ен Гвон и Сон Хын Мин.

Самим южнокорейцам этот успех тоже не помог, так как в параллельной встрече в Екатеринбурге шведы разгромили мексиканцев (3:0). Здесь мячами отметились Людвиг Аугустинссон, Андреас Гранквист (с пенальти) и Эдсон Альварес.

Именно эти две сборные и квалифицировались в плей-офф, причем скандинавы – с первого места, обойдя соперника лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Что касается немцев, то они с тремя очками остались четвертыми, впервые в истории не сумев выйти из группы на ЧМ.

Теперь Швеция в 1/8 финала 3 июля в Санкт-Петербурге сыграет со второй командой группы E, где выступают сборные Бразилии, Швейцарии, Сербии и Коста-Рики, а Мексика 2 июля в Самаре сразится с победителем этого квартета.

Ранее в Германии оценили ущерб, который наносится национальной экономике в результате матчей футбольной сборной на ЧМ-2018