Черчесов назвал разгром от Уругвая полезной пощечиной

Итоги матча сборных России и Уругвая (0:3), который прошел в Самаре, по горячим следам подвел главный тренер нашей команды Станислав Черчесов.

Он отметил, что играть и отыгрываться в меньшинстве (на 36-й минуте был удален Игорь Смольников) было очень сложно.

Усугубили ситуацию из-за собственных ошибок. Начинать так игры, как сегодня (два пропущенных мяча к 23-й минуте), недопустимо, но хорошо, что такой день случился сегодня.

Пощечина в определенный момент и в правильное время полезна, поэтому сейчас будем ждать, кто окажется соперником по 1/8 финала, сказал Черчесов.

Он признал, что футболисты Уругвая – совершенно иного уровня, это касается и скоростей, и индивидуальных качеств, но только соперничая с такими игроками, можно становиться сильнее.

Тренер уверен, что команда России психологически крепкая, чтобы пережить или, скорее, перелопатить внутри это поражение и сделать выводы.

Напомним, в матче решалось только то, кто выйдет в плей-офф с первого места в группе, а кто со второго.

С кем именно россиянам предстоит сыграть в «Лужниках» 1 июля, выяснится сегодня вечером.