Болевший за Испанию Шарий поздравил россиян с победой сборной, назвав Акинфеева «красавчиком»

Украинский медиаэксперт Анатолий Шарий, «наступая на горло собственной песне», поздравил россиян с выходом национальной сборной в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, признавшись, что болел за Испанию.

Болевший за Испанию Шарий поздравил россиян с победой сборной, назвав Акинфеева "красавчиком"

Шарий признался в своем видеоблоге, что «расстроен», так как он с 16 лет болеет за сборную Испании. «Да, я болел за сборную Испании», — сказал он. Блогер вспомнил, как «насмехался, подтрунивал и всё такое прочее».

В частности, ранее в Twitter он давал прогноз в пользу Испании о том, что матч завершится со счетом «4:1, один с пенальти». Однако когда матч начался, он написал: «Вонючая, скучная и позорная игра сборной Испании. Сплю». Под конец у него появилась надежда, что его команда всё же «заиграла». В конце концов, Шарий не выдержал, поставив под сомнение целесообразность существования украинской делегации в ПАСЕ в условиях, когда российская сборная проходит в четвертьфинал.

«Я не могу сказать, что меня устроила игра сборной Испании. Я не могу сказать, что игра сборной России была просто суперфеерической, то есть они стояли в обороне, ловили на контратаках. Я должен сказать, что 50% этой победы, или 70%, или 90% сделал их вратарь, потому что это просто красавчик», — охарактеризовал он Игоря Акинфеева.

Шарий подчеркнул, что ему тяжело, но он, «наступая на горло собственной песне», всё же поздравляет миллионы российских болельщиков с выходом российской сборной в четвертьфинал ЧМ-2018: «Поздравляю, конечно, это было классно». По его словам, он даже не знает теперь, за кого ему «дальше болеть».

Напомним, что капитан испанской сборной Серхио Рамос назвал результат матча «траурным» для Испании, а генсек FIFA Фатма Самура увидела в Акинфееве «героя матча».