Бельгия после победы над сборной Японии вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

Исход матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) между сборными Бельгии и Японии решился в добавленное ко второму тайму время. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу Бельгии.

Зрители в Ростове-на-Дону следили за напряженной игрой между сборными Бельгии и Японии. В первой половине матча команды так и не открыли счет. Первый гол на 48-й минуте забил Генки Харагути. На 52-й минуте Такаси Инуи поддержал уверенность японцев в победе.

Бельгийцы отыгрались на 69-й минуте, благодаря голу Яна Вертонгена. Через пять минут Маруан Феллайни сравнял счет. На 94-й минуте Насер Шадли решил исход игры, отправив мяч в ворота соперника. В четвертьфинале 6 июля в Казани Бельгия сыграет с командой Бразилии, пишет Infox.

Накануне сборная России одержала победу в матче с командой Испании. По данным телемониторинга, эта игра стала лидером телевизионного эфира на Украине.